То, что вы должны знать о сланце

Все говорит в пользу сланца

натуральный сланец и узорНатуральный. В течение миллионов лет природа создавала для нас этот превосходный материал. Он совершенно безопасен для здоровья, экологичен, не возникает никаких проблем с дальнейшей утилизацией отходов его производства.

Прочный. Жизненный цикл многих современных товаров постоянно укорачивается. Некоторые выходят из строя со скоростью увядания цветка. Сланец, напротив, очень долговечен, немногие материалы могут похвастать такими данными. 250 и более лет – не редкость для натуральных сланцевых кровель и фасадов. Современные методы проверки произведенного сланца гарантирует неизменное качество.

Многосторонний. Разнообразные виды укладки отлично гармонируют со всеми архитектурными стилями. От классики до современности – кровельный и фасадный сланец везде найдет достойное применение. Основательный, он всегда на волне спроса.

Экономичный. Благодаря современным методам обработки мы сделали сланец доступнее. Затраты на приобретение не идут ни в какое сравнение с долговечностью сланца. С течением времени он быстро окупает себя. Развитие рациональных методов укладки и форм сланца сделало этот материал общедоступным. Кровля или фасад из сланца мгновенно повышают стоимость недвижимости.

Современный. Сланец соответствует всем требованиям современного строительства. Отлично гармонирует с новыми строительными материалами от стекла, бетона до металлов и придает современной архитектуре контрастность. Сланец всегда востребован – никогда не модный, но всегда современный.

Эстетичный. Полностью натуральный материал высочайшего качества. Разнообразные классические и современные варианты укладки фасадов и кровель придают зданию особенную эстетику неизменного качества.

Неожиданно многосторонне, убедительно по-другому

Если необходимо придать индивидуальности фасаду или крыше, сланец – идеальный материал. Не важно – идет ли речь о большой плоскости или о маленьких деталях - разнообразные виды укладки сланца всегда к вашим услугам, давая множество вариантов и идей.

На данном сайте Вы найдете множество идей и примеров украшения и оформления своего дома. А если чего-то найти не удалось, обращайтесь в офис компании, где наши специалисты смогут подобрать для Вас уникальное решение.

Не забывайте, что для правильной и грамотной укладки сланца лучше воспользоваться услугами профессионала.

Больше чем просто фасад

сланец на фасадеСланец дает безграничные возможности придать вашему дому индивидуальность и неповторимость. Сланцевые орнаменты или даже настоящие рисунки на крышах и фасадах – отличная для этого возможность. Они позволяют расставить акценты и делают из таких обычных вещей, как эркер, окно, камин, настоящие произведения искусства!

Благодаря применению натурального сланца необычных оттенков рубинового или зеленого такие узоры и изображения приобретают еще большую ценность. Не важно - одноцветный или многоцветный, узор или мозаичная вставка – украшения всегда отлично смотрятся на здании – особенно выигрышно на плоскости фронтонной части дома.

Сланцевые узоры заставляют задержать взгляд на здании. Настоящие мастера работы со сланцем знакомы со многими техниками такой узорчатой укладки. Особенно хорошо они смотрятся в сочетании с красным или зеленым сланцем.

Нет ничего невозможного. Орнаменты придают сланцевым фасадам индивидуальность. Возможно даже изготовление логотипа Вашей компании.

Сланец выделяет

сланец выделяетКровельные или фасадные детали, требующие тонкой работы - для них сланец подходит превосходно. Благодаря сланцу можно из неприятной обязанности сделать свободу для творчества и самовыражения. Отлично сочетающийся с другими материалами и долговечный, сланец – очень благодатный материал для сложной тонкой работы.

Часто необходимо просто чуть-чуть поменять угол кладки, чтобы сделать необходимый красивый акцент на здании. К примеру, на козырьке балкона, или в качестве окаймления боковых сторон каминной трубы, или красивой окантовки аттики – сланец везде смотрится превосходно.

Гаражные крыши и аттики часто также покрываются сланцем. Это позволяет на долгие годы защитить здание. Простые, нежилые здания с отделанными сланцем аттикой или трубой, выглядят намного эстетичнее ничем не примечательных соседей.

Чем бы ни была покрыта кровля, сланец отлично защитит ее дымоходную трубу от непогоды, ветра и дождя. К тому же, это прекрасная возможность подчеркнуть индивидуальность дома и его хозяина. Аттики и боковые элементы кровель, козырьков и навесов для автомобилей замечательно смотрятся со сланцем. Он полностью подчеркивает геометрию кровли, защищает ее подконструкцию и придает декоративный внешний вид.

Следующее преимущество: при незначительных повреждениях, испорченные плитки легко заменяемы. Стоит поменять поломанную плитку, и крыша снова выглядит как новая.

Многосторонняя перспектива

Эркеры, слуховые окна и другие детали крыши и фасада – это не только дополнительное пространство внутри здания, но и его внешнее украшение. Они прерывают скучное однообразие плоскостей и дают возможность проявить собственную индивидуальность.

Жаль, что часто таким деталям не уделяется должное внимание. Сланец осуществляет длительную защиту от непогоды и ветра, сильных осадков и делает возможной красивую отделку с небольшими расходами. И на долгое время такие сланцевые детали способны придать прелесть и уникальность любому дому.

Всегда на Вашей стороне команда Dr. Schiefer

Консультация и сервис

Яндекс.Метрика